Большой и чистой любви вам, господа!

На этой неделе сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД города провели очередную операцию по выявлению наркоманок среди казанских проституток.

Когда работники милиции доставили на обследование к медикам 12 задержанных девушек в возрасте 16-18 лет, их внешний вид поверг врачей в шок. Худые, бледные, испитые и исколотые, они больше походили на беспризорниц времен гражданской войны, чем на жриц любви начала третьего тысячелетия.

Получив результаты анализов пациенток, медики испытали еще один шок. Одиннадцать из двенадцати девушек оказались наркоманками. У одной был положительным тест на ВИЧ, у двух — на сифилис. Три проститутки были больны гепатитом «С», у остальных выявлены половые инфекции.

Прочитав задержанным лекцию о легкомысленном отношении к своему здоровью, врачи взяли с них слово, что все они в срочном порядке начнут лечиться. И отпустили с миром, поскольку закона о принудительном лечении граждан из групп риска до сих пор нет. Медики уверены, что лечиться придут одна-две. Ведь остальные больше озабочены поисками героина.

Людмила ИВАНОВА

«Вечерняя Казань»

Обсудить