В Алтайском крае взялись за Национал-большевиков

На днях памятники и здания в центре Барнаула были расписаны лозунгами с требованиями немедленно освободить лидера Национал-большевистской партии России Эдуарда Лимонова. Лимонов, напомним, был задержан сотрудниками ФСБ на пасеке в Алтайском крае, где работал сторожем.

Авторов своеобразного политического граффити определить не удалось, подозрения, впрочем, пали на местных национал-большевиков.

Как сообщает алтайская пресса, лидера алтайского отделения НБП Берсенева, работающего в редакцию газеты «Контраст», на днях прямо с рабочего места доставили в краевое УВД. В ходе беседы с ним милиционеры добивались от национал-большевика имен и фамилий участников акции по разрисовыванию памятников. Берсенев, впрочем, стойко перенес все тяготы беседы в УВД и, сославшись на незнание, фамилии не назвал.

Тогда лидер местного отделения НБП был перевезен в ГУВД Барнаула, где состоялся аналогичный разговор. Но и в этом случае национал-большевик говорить отказался.

Берсенев был отпущен на свободу, никаких мер против него предпринято не было. Следствие по факту актов вандализма в центре Барнаула продолжается.

Обсудить