Красноярские Депутаты пожалели Быкова?

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании 10 апреля не дали согласия на передачу в суд уголовного дела экс-директора Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова. Поскольку Быков - депутат краевого Законодательного собрания, по российскому законодательству его можно судить только с согласия коллег.

26 марта депутаты уже пытались рассмотреть этот вопрос, но прокуратура Москвы отозвала свое представление "для внесения в него дополнений", поскольку депутаты запросили более подробную информацию о "деле Быкова", передаёт «Интерфакс». На минувшей неделе прокуратура снова обратилась к депутатам.

В повторном представлении, помимо просьбы дать согласие на направление в суд дела Быкова, содержался ряд дополнительных материалов, включая психолого-лингвистическую экспертизу телефонного разговора обвиняемого с предполагаемым исполнителем преступления.

Напомним, что следствие инкриминирует Быкову, задержанному 4 октября 2000 года, подготовку и организацию покушения на убийство, а также организацию приобретения и хранения огнестрельного оружия.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить