Обезврежен арсенал

Целый арсенал оружия изъят сотрудниками правоохранительных органов во время обыска у жителя города Гагарин Смоленской области.

Как сообщил начальник управления ФСБ по Смоленской области генерал-майор Виктор Маслов, изъяты 21 ручная гранаты, два охотничьих карабина, пистолеты ТТ, малокалиберные винтовки, более тысячи патронов калибра 7,62 мм, два снаряженных магазина к карабинам, магазин к автомату Калашникова, два оптических прицела, два незарегистрированных газовых пистолетов и штык-нож, передает РИА «Новости».

Обыск проводился в рамках операции "Вихрь-антитеррор" сотрудниками управления ФСБ России по Смоленской области совместно с представителями аппарата ФСБ России и Главного управления уголовного розыска ГУВД Москвы.

Против хозяина арсенала возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ - "незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия группой лиц".

Виктор Маслов выразил уверенность, что в связи с возбужденным делом и в ходе следствия будет проведено еще несколько арестов, на этот раз - в Москве.

Обсудить