Более 500 человек и 109 единиц техники ликвидируют аварии на теплотрассах Приморья

В Приморском крае продолжается ликвидация последствий аварий на системах теплоснабжения. За прошедшие сутки, по данным комитета по ЖКХ администрации края, к отоплению подключены еще два жилых дома, из них один в п. Хрустальный Кавалеровского района, другой в г. Партизанске. На сегодня полностью восстановлено теплоснабжение в поселках Славянка и Зарубино Хасанского района.

Сейчас на восстановлении теплоснабжения в Кавалеровском районе, в городах Артем и Партизанск, Надеждинском районе работают 526 человек, в том числе 82 специалиста из Тюмени, Красноярского края и Иркутской области, г. Томска, Ханты-Мансийского автономного округа, г. Москвы. На работах задействовано 109 единиц техники, передает Делин-Пресс.

Как сообщает пресс-центр краевой администрации, в поселке Восток Красноармейского района, где 7 февраля произошел порыв магистрального трубопровода, на поврежденный участок поставлен бандаж. Тепло в домах есть. Но аварийная ситуация сохраняется, так как состояние трубопровода требует замены 600 метров труб. Сейчас в администрации Приморского края решается вопрос о выделении району труб нужного диаметра и оказании финансовой помощи.