В Приморье – митинги, в Думе - отговорки

В Приморском крае разрастается энергетический кризис в теплоснабжении ряда городов и поселков. На сегодняшний день в Артеме не отапливаются 44 жилых дома и 38 домов в поселках Угловое и Кневичи. Без тепла остаются около 15 тыс. человек. Еще в одном приморском городе - Партизанске замерзают жители 37 жилых домов, в которых проживают более 10 тыс. человек, сообщает агентство Интерфакс-Евразия. В Кавалеровском районе в поселках Рудный, Фабричный и Хрустальный без тепла мерзнут восемь тыс. человек в 77 многоквартирных домах.

Кроме того, обострилась ситуация в Хасанском районе, где в районном центре Славянка из-за отсутствия жидкого топлива в 26 жилых домах замерзают около пяти тыс. человек.

Замерзающие приморцы уже который день проводят митинги, перекрывают улицы, вовсю поносят местные и федеральные власти. Но пока добились того, что, как сообщала ПРАВДА.Ру, сегодня в Думе за энергетический кризис в Приморье должны отчитаться М.Касьянов, А.Чубайс и Е.Наздратенко. Объявлено, премьер направляет на думский "ковер" своего заместителя Христенко.

Автор Наталья Синева
Наталья Синева — бывший штатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить