Питерская милиция освободила заложников

Сотрудники Северо-западного управления по борьбе с организованной преступностью провели операцию по освобождению заложника. Пленник удерживался в офисе одного из частных охранных предприятий Санкт-Петербурга.

Предприниматели Александр Яковлев и Петр Иванов были похищены несколько дней назад. Угрожая убийством, преступники усадили их в машину и увезли на Малый проспект, дом 19, где расположен офис частного охранного предприятия "Смерш". У Яковлева и Иванова требовали 18 тысяч долларов США. Кроме того, Иванова заставили переоформить на одного из похитителей его автомобиль "Фольксваген". Позже преступники отпустили Яковлева для сбора денег, пригрозив расправой над ним и Ивановым, если он обратится в милицию. Вопреки их ожиданиям, Яковлев обратился в РУБОП.

Вскоре группа захвата приехала к офису "Смерша". Яковлев передал похитителям полторы тысячи американских долларов, объяснив, что это все, что удалось собрать. Следом за ним в офис нагрянули РУБОПовцы. Двое бандитов были задержаны уже во дворе, остальные в офисе. При обыске сыщики обнаружили там пистолет "Вальтер", немецкий штык-нож и аппаратуру для скрытого наблюдения, передает НТВ.

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить