Российское телевидение присоединяется к трауру по погибшим

В День траура по погибшим в результате авиакатастрофы в Чечне ведущие российские телеканалы приняли решение снять с эфира 22 августа развлекательные программы, а также отказаться от демонстрации рекламных роликов.

 Как сообщили РИА "Новости" в среду в пресс-службе РТР, в четверг телеканал снимет с эфира все рекламные блоки. Кроме того, в этот день из "сетки" исчезнут программы "Афиша", "Семейные новости", игра "Сто к одному" и ток-шоу "Что хочет женщина". "Афишу" заменит программа "Экспертиза РТР", "Семейные новости" - "Вести. Дежурная часть". В дневном эфире РТР покажет документальный фильм "Крайние", рассказывающий о работе спасателей МЧС.

 От трансляций рекламных роликов 22 августа откажется и радиостанция "Маяк", входящая, наряду с РТР, в холдинг ВГТРК. По словам председателя "Маяка" Ирины Герасимовой, в этот день будут сняты с эфира все развлекательные передачи. Коррективы также будут внесены и в музыкальную программу.

 По словам руководителя отдела по связям с общественностью ТВЦ Олега Павлова, телеканал присоединяется к решению каналов ОРТ И РТР отменить в День траура трансляцию рекламы. По его словам, 22 августа ТВЦ снимет с эфира все развлекательные программы, а также кинокомедии. Не выйдет в этот день в эфир подростковая игра "Идущие вместе". Кроме того, будет заменена тема программы "Двойной портрет": вместо рассказа об известных джазменах, программа будет построена на материале о мастерах фотографии.

 Телеканал ТВС в День траура снимает с эфира все развлекательные и юмористические программы. Вместе с тем, как сообщили в дирекции программ ТВС, отказываться в этот день от демонстрации рекламных роликов канал не планирует.

 Ранее о своем решении отказаться от трансляции рекламы в День траура заявил телеканал ОРТ.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Темы мчс
Обсудить