МВД решило пообщаться с футбольными фанатами

В Москве в четверг проходит встреча представителей органов внутренних дел с болельщиками "Спартака", ЦСКА, "Динамо" и других клубов московского региона.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", в заседании принимают участие заместитель министра внутренних дел начальник службы общественной безопасности МВД России Александр Чекалин и руководители главков министерства внутренних дел России и ГУВД Москвы.

 

 В ходе совещания Александр Чекалин отметил, что события последних лет в футбольной среде остро ставят две важных проблемы: обеспечение безопасности болельщиков на стадионах при проведении футбольных матчей и их выездах в другие города - реализации этого вопроса МВД придает исключительное значение, и организацию нормальных условий для пребывания болельщиков всех команд Премьер Лиги в других городах при выездных матчах. Этот вопрос уже неоднократно ставился перед администрациями и службами безопасности всех ведущих футбольных клубов страны. Однако организационный прием со стороны фан-клубов болельщиков команд соперников до сих пор не проводится.

 

 Министерством внутренних дел и администраций футбольных клубов в последнее время предприняты реальные шаги к восстановлению рабочих отношений, прежде всего со службами безопасности команд и фан-клубами, а также волонтерским движением. Например, на последних двух матчах в Санкт-Петербурге организованным болельщикам были выделены отдельные сектора, порядок в них обеспечивали волонтеры и сотрудники охранного предприятия спортивного клуба "Зенит". Никаких эксцессов, требующих вмешательства правоохранительных органов, не было, подчеркнули в МВД.

Обсудить