"Внучата ильича"

В воскресенье в Москве состоится учредительный съезд партии «Новые коммунисты» под председательством А.Ю.Брежнева, внука генерального секретаря ЦК КПСС. Ожидается, что новая партия будет поддержана довольно большим числом авторитетных политиков левого спектра, по тем или иным причинам не входящих в «официальную» оппозиционную партию КПРФ.

 Судя по программным заявлениям лидеров новой партии, речь идет о создании структуры типа «Красного «Яблока» - достаточно интеллигентной и последовательной левой организации, всегда имеющей свою точку зрения на происходящие события. Как сказал один из организаторов мероприятия, обозреватель ПРАВДЫ.Ру Анатолий Баранов, «речь идет об образовании некой политической среды, в которой часть общества, относящая себя не к «новым русским», но и не к «старым совкам», сможет органично существовать, не вступая в противоречие с самим собой. Это своего рода защита бывшего советского человека от торжествующего хама, который пришел под личиной свободного рынка и либеральной демагогии, расселся и закинул ноги на общий стол».

 

 Съезд пройдет в конференц-зале гостиницы «Арбат» (Плотников пер. 12; м. «Смоленская»). Начало в 11.00, регистрация с 10.30.

Автор Анатолий Баранов
Анатолий Баранов — российский журналист, политический деятель левого толка *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *