Столичный бюджет в первом полугодии может недополучить 1,5 - 2 млрд. Рублей

Об этом заявил на заседании Московской городской Думы 26 июня руководитель Департамента финансов Москвы Юрий Коростелев при рассмотрении во втором чтении изменений и дополнений в действующий Закон о бюджете на 2002 год.

 На заседании Мосгордумы депутаты рассмотрели поправки к законопроекту «О внесении изменений в Закон города Москвы от 23 ноября 2001 года №60 «О бюджете города Москвы на 2002 год». Поправками внесены коррективы в некоторые статьи законопроекта. В частности, в доходной части еще на 500 млн. уменьшено ожидаемое поступление налога с продаж (всего предполагается, что в городскую казну поступит на 956 млн. руб. меньше, чем было запланировано по данной строке). При этом закон устанавливает, что налог на имущество предприятий превысит ранее запланированные показатели на 2 млрд. 782 млн. рублей.

 Что касается расходной части бюджета, то выделены дополнительные средства на завершение капитального ремонта музыкальной школы им. Хачатуряна, финансирование завершения строительства пристройки к городской больнице №3 в Зеленограде. На 60 млн. дополнительно возросли затраты на капитальные вложения по статье «Жилищно-коммунальное хозяйство», что позволит обеспечить оплату работ по программе реконструкции пятиэтажек. Помимо этого, на 20 млн. увеличены расходы на капитальный ремонт домов ЖК, ЖСК и образованных на их основе товариществ собственников жилья; на капитальный ремонт ЦТП и тепловых сетей «добавлено» 30 млн. рублей. Дополнительные расходы на программу «Мой двор - мой подъезд» составили 126 млн. 42 тыс. рублей. Более 560 млн. рублей будет направлено на приобретение подвижного состава для предприятий городского транспорта, в том числе 200 млн. рублей планируется направить на приобретение троллейбусов, из которых 50 предстоит направить на перевозку жителей «Митино».

 Депутаты приняли Закон о внесении изменений в бюджет текущего года в целом. Он вступит в силу после опубликования в бюллетене «Ведомости Московской городской Думы» или газете «Тверская,13».

 

 Любовь Фомина, пресс-центр МГД.

Обсудить