Посмотрите на свою обувь повнимательнее

В Москве пресечена незаконная деятельность межрегиональной преступной группы, которая занимались изготовлением и сбытом спортивной продукции с незаконным использованием товарных знаков.

 

 Преступники разработали и реализовывали схему по изготовлению и реализации товаров под маркой известных иностранных производителей, в том числе Nike и Adidas, без регистрации в Роспатенте прав на их использование, сообщили в понедельник РИА "Новости" в пресс-службе ГУБОП.

 

 Для сбора доказательной базы и пресечения деятельности преступной группы, 20 июня в ООО "Массив-Спорт" была проведена контрольная закупка спортивных костюмов с логотипами Nike и Adidas на 180 тыс рублей. По ее результатам осуществлена проверка этой коммерческой фирмы, на оптовом складе которой обнаружено значительное количество спортивных товаров, в т.ч. произведенных в нарушение действующего законодательства. По предварительной оценке, общая стоимость находящихся на складе товаров - около 250 тыс долларов.

 

 Одновременно проведена проверка ООО "Массив-Актив", где расположен цех по пошиву спортивных изделий. В производственных помещениях фирмы обнаружено оборудование для изготовления товаров /швейные машины, лекала/, большое количество этикеток и ярлыков с логотипами Nike и Adidas, 15 образцов спортивных товаров с эмблемами этих фирм. Складские помещения и пошивочный цех опечатаны.

 

 Деятельность обеих коммерческих структур временно приостановлена до окончания неотложных следственных действий, отметил представитель ГУБОП.

 

 21 июня впервые в России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.180 УК России /"незаконное использование товарного знака в составе организованной группы"/.

Обсудить