МВД примет все меры, чтобы выявить участников беспорядков в Москве

МВД России принимает все меры по выявлению максимального количества участников беспорядков, спровоцированных в центре Москвы в минувшее воскресенье. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости" в понедельник заявил журналистам начальник Следственного управления при МВД РФ Виталий Мозяков.

 

 По его словам, расследованием ЧП занимается 16 оперативно-следственных групп. По подозрению в участии в массовых беспорядках задержаны 113 человек.

 

 Как отметил Мозяков, в настоящее время уже установлены 15 наиболее активных участников потасовок, принимавших непосредственное участие в погромах, против которых будут возбуждены уголовные дела. В то же время, он подчеркнул, что пока у следствия "нет данных о том, что массовые драки были заранее подготовлены и являлись спланированной акцией, поэтому об экстремизме говорить рано".

 

 Как сообщалось ранее, МВД обращается ко всем свидетелям и гражданам, обладающими видеоматериалами о беспорядках и любой другой информацией с просьбой предоставить ее в следственные органы.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить