В Кремле пройдет праздничный концерт по случаю дня Победы

В Государственном Кремлевском дворце /ГКД/ во вторник состоится праздничный концерт, посвященный 57-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 Как сообщил пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков, в случае хорошей погоды после концерта ветеранам и зрителям в Александровском саду будет предложено угощение. Там будут развернуты "полевые кухни", гостей угостят кашей, солеными огурцами и нальют "наркомовские сто грамм".

 Меню торжественного приема в ГКД 9 мая будет, естественно, гораздо разнообразнее. Однако, как отметил Хреков, оно также составлено с учетом пристрастий фронтовиков и больше похоже на традиционное российское застолье, нежели на меню официального приема. Напитки на столах будут также традиционные - российская водка, грузинские вина, дагестанский коньяк.

 На прием приглашены 900 человек, среди которых - ветераны войны, видные военначальники, государственные и политические деятели, деятели культуры.

 Гостей, которые разместятся за 82 столами, будут обслуживать 50 официантов комбината питания "Кремлевский" и еще 100 официантов, приглашенных из лучших ресторанов Москвы.

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить