Управделами президента РФ открывает горячую телефонную линию

Управление делами президента России открывает телефонную линию, по которой можно проверять принадлежность предлагающих различные услуги лиц к Управлению делами.

 Как сообщил пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков, в последнее время участились случаи, когда различные организации представляются подведомственными предприятиями или организациями Управления делами президента РФ. Предъявляются удостоверения, бланки и печати, на которых фигурирует клише Управления делами.

 По словам Хрекова, особенно часты подобные случаи в регионах, когда под предлогом различного рода поручений Управления недобросовестные предприниматели, а по сути дела мошенники, предлагают свои услуги, заключают контракты, размещают заказы.

 Пытаются продолжать деятельность и ряд ранее входивших в структуру Управления, а ныне ликвидированных федеральных государственных унитарных предприятий.

 В связи с этим Управление делами президента РФ рекомендует ведомствам и организациям, администрациям в регионах предварительно проверять принадлежность предлагающих свои услуги лиц к Управлению делами. С этой целью вводится своего рода "горячая линия". По телефону 206-30-78 можно получить ответ по этой проблематике.

 В настоящее время готовится официальный справочник всех подведомственных организаций Управления делами, по которому можно будет проверить принадлежность тех или иных предприятий к Управлению делами, отметил Виктор Хреков.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить