Москвичи хотят бороться за себя

Во вторник 28 января, в 12.00 в Институте развития прессы по адресу Тверской бульвар, дом 20, 2 этаж состоится пресс-конференция на тему: Образование нового общественно-политического движения «Гражданская солидарность».

Суть нового движения, как ее формулируют участники -директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, бывший депутат, а ныне председатель общественной организации «Щит Отечества» Николай Московченко и политолог Борис Кагарлицкий, в том, что сложившейся в Москве системе абсолютно авторитарной власти никто и ничто организованно не противостоит. В то же время итоги прошедших выборов показали, что негативное отношение к столичной власти испытывает подавляющее число москвичей.

Восполнить эту странную пустоту и призвано новое движение, сознательно регистрирующееся таким образом, чтобы не ставит во главу угла избирательные цели.

Как считает еще один из основателей движения, обозреватель ПРАВДЫ.Ру Анатолий Баранов, подавляющее число граждан, и основатели нового движения в их числе, абсолютно не претендуют на какую-либо власть. Люди хотят быть просто гражданами своей страны, своего города, но не желают быть статистами, быдлом и послушной массой неизвестно в чьих руках. Каково же реальное участие простого гражданина в принятии решений властью? Да никакого, и это ненормально, это разлагает и разрушает общество.

«Посмотрите, - говорит Анатолий Баранов, - у столичной бюрократии абсолютная власть, какая не снилась никаким коммунистам при Брежневе или Андропове. У них в безраздельном пользовании ежегодный бюджет в 2 миллиарда долларов. Город должен просто идеально управляться при таких условиях, а на самом деле по нему уже невозможно ездить в автомобиле, более 300 человек замерзли насмерть на его улицах с начала зимы, а квартплата выросла за 3 года в 5,5 раза и снова ждем серьезного повышения. И ситуация будет только ухудшаться, о чем открыто говорят даже официальные источники. Ничего не остается, как во времена Минина и Пожарского простым гражданам брать инициативу в свои руки».

Чтобы попасть на пресс-конференцию, нужно идти с Тверского бульвара, здание расположено рядом с МХАТ им.Горького.

Метро "Пушкинская", "Чеховская", "Тверская".

Тел./факс: 777-0174)

Автор Анатолий Баранов
Анатолий Баранов — российский журналист, политический деятель левого толка *
Обсудить