Решение относительно регистрации ООО "тв-6" будет принято сегодня

Московская регистрационная палата /МРП/ в четверг объявит о своем решении относительно регистрации нового OOO "ТВ-6". Об этом сообщили в МРП.

В палате корреспонденту РИА "Новости" дали понять, что решение по этому вопросу уже принято. По словам представителя МРП, рассмотрение документов заняло в соответствии с установленным регламентом пять дней с момента подачи документов.

Представитель палаты заявил, что сейчас информация о сути решения "не может быть предоставлена" средствам массовой информации. Сооветствующие сведения станут доступны общественности только после того, как документы с решением МРП получат представители ТВ-6.

По данным РИА "Новости", выдача документов запланирована на вторую половину дня.

Все необходимые документы для регистрации ООО "ТВ-6" были направлены в Московскую регистрационную палату на прошлой неделе. Как сообщила тогда РИА "Новости" пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова, подготовкой учредительных документов занимались юристы телекомпании.

Учредителями ООО выступили 50 человек, среди которых ведущие телеканала, журналисты и сотрудники подразделений.

По словам Блиновой, после официальной регистрации ООО "ТВ-6" намерено обратиться в Минпечати России за временным разрешением на вещание.

Глава Минпечати Михаил Лесин заявил во вторник, что трудовой коллектив ТВ-6 может получить временное вещание на шестом канале. По его словам, для этого трудовой коллектив должен пройти стандартную, предусмотренную законодательством процедуру регистрации как средства массовой информации. В то же время министр отметил, что временное вещание не лишит трудовой коллектив ТВ-6 права участвовать в конкурсе на получение постоянной лицензии, который намечен на 27 марта.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить