Новогодние сюрпризы от лужкова

Московское правительство, зная любовь россиян к пышным и многолюдным празднествам, в ночь под Новый год вновь организует в центре столицы праздничные площадки.

Как рассказала корреспонденту РИА "Новости" первый заместитель премьера в правительстве Москвы Людмила Швецова, 31 декабря в 22.00 на Тверской, Театральной, Лубянской и Пушкинской площадях откроются городские "центры по встрече Нового года". Причем каждая площадка отметит Новый год в собственном стиле.

Лейтмотивом "вечеринки" на Лубянке станут "Мечты и надежды" на 2002 год. Помимо стандартного "поп-коктейля", зрители узнают надежды "звезд" культурного и политического небосклона, которые они возлагают на год Черной Лошади. Видеостена "поведает" жителям и гостям белокаменной, что год грядущий нам готовит, и проведет зрителей по тропинкам истории нашей страны.

Тверская площадь также готовит массу сюрпризов, спецэффектов и чудесных превращений. Световое сопровождение будет превращать сцену то в дворец Деда Мороза, то в сказочный лес. Зрителей развлекут ростовые куклы, дрессированные животные, фольклорные коллективы и деятели российской эстрады.

Основной акцент торжеств на Пушкинской площади будет поставлен на конкурсы и викторины. "Сделаем праздник своими руками" - девиз этих гуляний. Прекрасным дополнением к многочисленным розыгрышам станут выступления Аниты Цой, групп "Доктор Ватсон", "Балаган лимитед" и других "звезд".

"Морозово гуляние" представит на суд зрителей Театральная площадь. В Новогоднюю ночь сюда съедутся Дед Морозы со всех уголков мира: африканский Тумба-Юмба, восточный Кор-Бобо, Дед Мороз страны Восходящего солнца и российский Хозяин Зимы.

"Объединяющим элементом" площадок станут непременные атрибуты главной ночи года - речь президента, гимн страны и бой курантов, которые будут транслироваться на всех площадках.

Предположительно, народные гуляния "свернутся" к 1.30, поскольку "метро в эту ночь будет работать до 2.00 часов, а наземный транспорт - до 3.00", напомнила Швецова. Во время праздничных торжеств прилегающие к местам событий улицы будут перекрыты.

Ссылки по теме РИА 'Новости'