В Москве введен План "Затор-центр"

В четверг в 15.30 мск в Москве вновь введен план "Затор-центр".

Как сообщили РИА "Новости" в Управлении ГИБДД ГУВД Москвы, это связано с обострением ситуации на автодорогах столицы.

План "Затор-центр" предусматривает ограничение движения по по некоторым улицам, а в отдельных местах будут отменены повороты.

Для регулирования дорожного движения привлечены все резервные сотрудники ГИБДД, в том числе и офицеры аппарата управления.

По состоянию на 16.30 мск, "наиболее сложная" ситуация сложилась в центре Москвы и на основных городских магистралях.

Как сообщили в ГИБДД, в частности, затруднено движение по Садовому кольцу, улицам Беговая, Сущевский вал, Большая Дмитровка и Большая Семеновская, по Москворецкой набережной, а также по Ленинградскому и Ленинскому проспектам и Щелковскому шоссе в сторону Московской области.

Осложняет дорожную обстановку и большегрузный автотранспорт - ежедневно в город въезжает около 1,5 млн автомобилей, значительную часть из которых составляют грузовые. В пределы Московской окружной железной дороги разрешен въезд грузовых автомобилей максимальная масса которых не превышает 3,5 тонн и только по спецпропускам.

В ГИБДД надеются, что проблема большегрузного транспорта, "возможно, будет решена в ближайшее время".

В столичном ГИБДД отметили, что за последнюю неделю на дорогах столицы сложилась "крайне критическая ситуация".

В среду в течение нескольких часов без движения оставался весь центр города. Автомобили ползли с "черепашьей" скоростью, поскольку на дорогах образовалась снежная "каша". При этом ни одной снегоуборочной машины на дорогах не было видно.

Между тем в ГИБДД не исключают еще большего осложнения обстановки в предстоящие дни. "Пик напряженности" на дорогах Москвы ожидается в преддверии новогодних праздников.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить