Новым председателем Совета Федерации стал Сергей Миронов

Новый председатель Совета Федерации Сергей Миронов выступил за изменение курса в работе аппарата нижней палаты.

Как передает корреспондент РИА "Новости", выступая в среду перед сенаторами после своего избрания, Миронов отметил, что новый порядок формирования верхней палаты и работы на постоянной основе в соответствии с законом, создает "новый качественный уровень работы Федерального Собрания. "Впервые россияне получили профессиональных работающей палаты парламента",- сказал Миронов. Он выразил мнение, что таким образом, реально становится работа по законотворчеству. "Я думаю, что у Совета Федерации много дел по наведению порядка в законодательном поле России",- подчеркнул Миронов.

Как выразился он, необходимо развести законодательные "завалы", оставленные от прошлых лет. Он сказал, что необходимо также заниматься выработкой общегосударственного пятилетнего плана работы Совета Федерации и вместе с правительством, Госдумой налаживать, используя законотворческую инициативу, его реализовывать.

За 5 месяцев совместной работы я убедился в высшем профессионализме Совета аппарата Совета Федерации",- сказал Миронов. Однако, по его словам, в условиях новой работы требуется изменение курса в работе Совета Федерации, а также "сама миссия аппарата".

Ранее, представляя кандидатуру Сергея Миронова на пост спикера Верхней палаты, губернатор Санкт-Петербурга Александр Яковлев поблагодарил за совместную работу Егора Строева, пожелал ему здоровья и успехов на губернаторской ниве. Он предложил поддержать кандидатуру Миронова сенаторам Совета Федерации, сказав, что знает его по работе в Законодательном собрании Петербурга. По его утверждению, все вопросы Миронов решал "путем компромисса и четко". По его инициативе, сказал Яковлев, были приняты многие полезные законы. "Этот человек принципиальный, трудоголик, много принимает участия в общественной жизни города",- сказал Яковлев. Он выразил надежду, что сенаторы не будут сомневаться в своем выборе.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить