Владимир Путин подписал указ о вступлении в силу третьей части Гражданского кодекса

Владимир Путин подписал указ о вступлении в силу третьей части Гражданского кодекса. Как передает корреспондент РИА "Новости", глава государства передал его в понедельник премьер-министру Михаилу Касьянову в ходе совещания в Кремле с членами правительства.

Принятие парламентом третьей части Гражданского кодекса /ГК/ в Российской Федерации - "рубежное мероприятие в деле формирования законодательства, регулирующего отношения граждан и государства", подчеркнул президент. По его словам, "это важнейший этап в формировании всего комплекса Гражданского законодательства". Владимир Путин поблагодарил всех членов правительства, кто занимался этой работой.

Президент подчеркнул социальную направленность третьей части Гражданского кодекса, отметив, что действовавшие до сих пор нормы 1964 года "создавали многочисленные двусмысленности и базу для бюрократических злоупотреблений".

Новый Гражданский кодекс, сказал он, гораздо лучше защищает права граждан. В целом же, подчеркнул президент, принятие третьей части Гражданского кодекса - "очень серьезный шаг к укреплению правового государства".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить