В столице прошел Фестиваль "Магия моды"

Фестиваль "Магия моды" прошел в пятницу в государственном академическом Малом театре. Он был посвящен 10-летию одноименной телепрограммы Натальи Козловой.

На сцене одного из старейших театров столицы развернулось красочное шоу, ставшее неким итогом долгой жизни программы на телевидении. Калейдоскопом прошли мини-показы именитых российских модельеров и их молодых коллег.

Вячеслав Зайцев в моде уже 40 лет, но элегантность его нарядов не перестает поражать. Владимир Зубец и Юлия Далакян, стильная и в жизни, и в творчестве, и многие другие подарили в этот вечер зрителям настоящий праздник моды.

Выбор площадки фестиваля Козлова считает не случайным, ведь мода, по ее словам - "это немного театр, у нее есть свои интриги и любимчики".

На фестивале российским модельерам были вручены статуэтки "Магия моды". "Мы посчитали необходимым отметить людей, благодаря которым можем говорить о национальной моде", - сказала автор программы.

Гостями праздника были и люди, далекие от мира моды. Как призналась актриса Ирина Муравьева, она "с модой на Вы".

Передача "Магия моды" вышла на экраны отечественного телевидения в 1991 году, когда в России еще не было глянцевых модных журналов. Первые показы одежды российских дизайнеров, их первые успехи за рубежом - все это нашло отражение в авторской передаче Козловой. "Программу смотрят и любят очень разные люди" - это журналистка считает своим успехом.

РИА 'Новости'

Обсудить