О молодежи кто-то все-таки Думает

17 сентября в Московской городской Думе состоялось заседание Круглого стола руководителей молодежных партий и организаций города на тему: «О подготовке к выставке «Пресса-2002».

Участники Круглого стола, среди которых были представители молодежных партий «Первое свободное поколение», «Идущие вместе», молодежное «Отечество», молодежное «Единство» и других, обсудили вопросы организации дней детской, молодежной и студенческой прессы, которые пройдут в рамках предстоящей выставки «Пресса-2002» (ВДНХ, 24-29 октября).

Как отметил депутат Юрий Загребной, в выставке примет участие Школа молодого журналиста газеты «Известия», которая проведет мастер-класс для представителей молодежных районных и окружных газет, что поможет поднять уровень молодежных изданий. Газета «Век» выступит организатором конкурса рисунка детей-инвалидов.

Лига юных журналистов и творческих объединений «Юнпресс» собирается представить на выставке 31 издание со всей России: от школьной газеты до областных изданий. Состоится презентация портала «Юнпресс» (www.ynpress.ru), на котором можно будет ознакомиться с новостями, материалами Пресс-клуба и методической библиотеки, а также посмотреть фотогалерею.

Людмила СТОЛЕТНЕВА.