Коммунистов у думы встретят Набором. Продуктовым

Члены думской фракции КПРФ имеют шанс получить в среду утром у здания Госдумы, прибывая на пленарное заседание, где возможно не состоится обсуждение вопроса о вынесении вотума недоверия правительству, абсолютно бесплатно "Набор старого коммуниста". Он состоит из трехлитровой банки березового сока, рыбных консервов (незабвенной кильки в томате), половины буханки черного хлеба, кофейного напитка "Балтика" и кольца ливерной колбасы, передает РИА «Новости».

Инициаторами этой акции выступили молодые активисты Региональной общественной организации "Идущие вместе" Продуктами питания, однако, "подарок" не ограничится: депутаты вправе рассчитывать также на "тапки махровые домашние, судно гигиеническое, грелку и градусник". "Венцом" набора станет трость, призванная служить "для поддержания тела в вертикальном положении".

От членов фракции КПРФ для получения "набора" требуется немногое - предъявить удостоверение (почему же тогда не партийный билет советского образца ?).

Акция "призвана напомнить о тех временах, когда понятия продуктового набора, дефицита и очередей были неотъемлемой частью нашей жизни". Для большей убедительности они намерены растянуть напротив здания Госдумы 40-метровый плакат с перечислением "достижений" за 70 лет правления коммунистов. Среди них - сооружение в стране более двух тысяч лагерей для соотечественников, гибель в этих лагерях более пятнадцати миллионов человек, свыше десяти тысяч взорванных церквей и монастырей.

Почему же тогда не вспомнить расстрел демократами такого же всенародно избранного парламента в 1993 году, безумный рост цен и, как следствие, обнищание большинства россиян.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Темы банк
Обсудить