Бывает и Так

Несмотря на продолжающиеся сильные морозы, отопительный сезон в Москве и Московской области проходит в плановом режиме. Об этом заявил на брифинге заместитель генерального директора АО "Мосэнерго" главный инженер И.Т. Горюнов.

Летом прошлого года АО "Мосэнерго" провело ремонтно-восстановительные работы, а также модернизацию своих тепловых сетей. Летом того же года компания осуществила мероприятия по обеспечению необходимых запасов жидкого и твердого топлива.

Ежедневно сотрудниками московской энергокомпании проводится мониторинг рабочего состояния тепловых сетей. Благодаря этому в настоящее время тепловые сети АО "Мосэнерго" работают по-прежнему в нормативном режиме. Всего в столице запасы мазута и угля на хранилищах АО "Мосэнерго" составляют 630 и 714 тыс. т соответственно.

Компания также выдерживает лимиты по природному газу. Аналогичным образом проходит отопительный сезон и в Московской области. Кроме того, АО "Мосэнерго" уже начало проводить ремонтные работы, запланированные на этот год.

"Такая холодная погода в Москве и области для нас не является неожиданностью. Мы к этому были готовы, то есть у нас достаточно запасов топлива. Кроме того, мы регулярно отслеживаем состояние наших теплосетей", - так охарактеризовал ход отопительного сезона в Москве и области И.Т.Горюнов.

Обсудить