Чтение приговора по делу Кулаева может продлиться еще 4 дня

В Северной Осетии продолжается оглашение приговора по делу бесланского террориста Нурпаши Кулаева. Возле здания Верховного суда предприняты повышенные меры безопасности.

Вчера председательствующий на судебном процессе Тамерлан Агузаров приступил к чтению показаний потерпевших, которые вошли в текст приговора. По словам члена комитета "Голос Беслана" Эллы Кесаевов, в среду судья в ходе оглашения приговора зачитал около 50 свидетельских показаний, и еще предстоит чтение порядка 1300 показаний. По предположению Кесаевой, оглашение приговора займет еще четыре дня.

Возле здания Верховного суда во Владикавказе усилены меры безопасности. Как сообщили в дежурной части МВД Северной Осетии, для охраны правопорядка задействовано около 80 сотрудников МВД республики, в том числе экипажи ГИБДД и усиленный отряд ОМОНа. Кроме того, в МВД отметили, что около здания суда постоянно дежурит карета "скорой помощи" и один пожарный наряд, сообщает "Интерфакс".

"На подходах к зданию сотрудники патрульно-постовой службы проверяют сумки и удостоверения личности. Непосредственно на входе в здание суда все входящие проверяются спецприборами на наличие каких-либо запрещенных предметов. Непосредственно в зале суда находятся сотрудники федеральной службы приставов", - уточнили в дежурной части.