ЧП в Москве: пожар в жилом доме унес жизни семи человек

Минувшей ночью в результате пожара в жилом доме на востоке Москвы погибло семь человек.

Сигнал о пожаре в девятиэтажном доме на улице Саянская поступил на пульт дежурного по городу около трех часов ночи. Отправившиеся на место происшествия пожарные обнаружили, что огонь охватил сразу две квартиры на 6-м этаже.

Потушить пожар удалось примерно через час - к 4 утра. Погибшие были обнаружены в выгоревших квартирах. Представитель московской прокуратуры сказал, что пока невозможно определить ни их пол, ни возраст. По его словам, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения. Но это предварительная версия. Истинные причины случившегося, сейчас пытается выяснить следственно-оперативная группа прокуратуры, которая работает на Саянской улице.

Между тем, в московских больницах сейчас находятся 12 человек, пострадавших при пожаре. Некоторые из них получили травмы, когда, пытаясь спастись, выпрыгивали из окон. Другие - отравились угарным газом.

Прокуратура Восточного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту пожара, произошедшего в Восточном административном округе столицы минувшей ночью и унесшего жизни семи человек. По сообщениям с места трагедии, среди погибших обнаружен ребенок. Уголовное дело возбуждено по статье 109 ч.3 (причинение смерти по неосторожности), отметили в пресс-службе.

Обсудить