Газпром - главный заказчик "Северстали"

Генеральный директор «Северсталь-групп» Алексей Мордашов встретился сегодня с Владимиром Путиным и рассказал ему о работе компании по проекту Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

В ходе беседы Мордашов проинформировал Путина о планах компании. «В ближайшее время мы собираемся запустить новый объект в Санкт-Петербурге в районе Колпино — 5-метровый стан, который мы реконструировали», — сказал Алексей Мордашов. «Там мы будем делать трубы большого диаметра, которые долго не могли освоить в стране», — добавил он.

Мордашов пояснил, что эта продукция будет полностью соответствовать требованиям «Газпрома»: труба для магистрального газопровода будет 18-метровой длины и диаметром 1420 миллиметров. «Растет спрос на нашу продукцию, и мы с оптимизмом смотрим в будущее и надеемся на большой объем заказов», — сказал Мордашов, добавив, что в том числе имеет в виду и проект СЕГ. «Газпром» — это самый главный заказчик, и сейчас для нас принципиально важно обеспечить качество трубы», — подчеркнул Мордашов, передает НТВ.

Владимир Путин высказал пожелание, чтобы трубы, изготавливаемые холдингом «Северсталь-групп» для Северо-Европейского газопровода, превосходили по качеству зарубежные аналоги.

Обсудить