"Булгаковскому дому" сегодня исполнилось два года

Ровно два года назад открылся культурно-просветительский центр «Булгаковский дом» и сразу же стал единственным постоянно действующим музеем Булгакова в Москве. В культурном центре проводятся разнообразные выставки (как традиционные, так и в интерактивном режиме), в первую очередь связанные с жизнью и творчеством М.А.Булгакова.

Постоянно пополняется единственная в России электронная экспозиция, из которой посетители могут узнать о жизни и творчестве М.Булгакова, о литературных, театральных и политических деятелях его эпохи, увидеть отрывки из фильмов, снятых по произведениям писателя, а также посмотреть на фотографии знаменитых граффити булгаковского подъезда.

За два года работы в музее было проведено более 30 выставок, около 200 поэтических вечеров, 18 спектаклей. Постоянно проходят Булгаковские чтения, конференции и дискуссии. Ежемесячно «Булгаковский дом» посещают около тысячи человек. Вход в музей свободный.

«Булгаковский дом» проводит культурно-просветительскую работу и за пределами музея. Его сотрудниками разработан ряд пешеходных экскурсий по булгаковским местам Москвы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *