Чубайс: "Я знаю имена тех, кто должен был меня убить"

Уголовное дело возбуждено по факту обстрела кортежа главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Статья - "покушение на убийство двух и более лиц".

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30 и части второй статьи 105 УК РФ - покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц», - сообщили в подмосковной прокуратуре.

По предварительным данным, Мощность взрывного устройства, сработавшего перед кортежем А.Чубайса, составляла 400-500 гр. тротила.

По словам сотрудника прокуратуры, "взрыв прогремел сегодня около 9.30 мск на 39 км Минского шоссе между бронированным джипом BMW, в котором находился Анатолий Чубайс, и автомобилем Mitsubishi-Lenser с охраной".

"Автомобиль председателя правления РАО "ЕЭС России" немедленно уехал с места происшествия, а по вышедшим из машины сотрудникам охраны двое неизвестных открыли огонь с обочины дороги", - отметил собеседник агентства. "Охранники открыли ответный огонь, после чего сели в машину и уехали", - дополнил представитель правоохранительных органов.

Для задержания преступников, обстрелявших в Подмосковье кортеж А.Чубайса, в области введен спецплан "Вулкан-5".

"В розыск объявлены машины, на которых скрылись преступники, милиционеры устанавливают приметы нападавших", - сказал сотрудник МВД. В результате инцидента никто не пострадал, преступники с места происшествия скрылись.

Ссулки по теме: Чубайс, покушение.

Читайте по теме:Чубайса трижды пытались убить (подробности)

Источник: РИА "Новости", Прайм-ТАСС

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить