Теннис: все мужчины обрадовали, женщины с переменным успехом

На Открытом чемпионате Австралии по теннису разочаровали своих болельщиков Анастасия Мыскина и Елена Дементьева. Первая ракетка России Мыскина проиграла француженке Натали Деши со счетом 6:4, 6:2. Что касается Дементьевой, то она в напряженной борьбе уступила швейцарке Патти Шнидер. После 2 часов и 42 минут бескомпромиссной борьбы матч завершился со счетом 6:7(6:8), 7:6(7:4), 6:2 в пользу Шнидер.

Днем ранее Светлана Кузнецова легко победила нашу новую надежду – Веру Душевину в двух сетах - 6:4, 6:2 и теперь в четвертьфинале встретится с Марией Шараповой, обыгравшую итальянку Сильвию Фарину Элию 4:6, 6:1, 6:2.

Порадовали мужчины. Марат Сафин в упорнейшем поединке сломил сопротивление бельгийца Оливье Рохуса, для чего ему потребовалось 4 сета и 3 тай-брейка – 4:6, 7:6, 7:6, 7:6. А Николай Давыденко переиграл сильного аргентинца Гильермо Каньяса в трех сетах – 6:3, 6:4, 6:3.