Фотография души. Разве такое возможно?

Обычная операция на сердце стала новой страницей в истории религии и медицины: фотограф сделал снимок, когда тело пациента через секунду после его смерти покинула душа.

 На драматической фотографии хорошо видна человеческая фигура, возносившаяся над операционным столом в момент, когда приборы показали, что сердце Карины Фишер перестало биться.

 Никто из группы оперирующих врачей не видел души, вознесшийся над телом умершей 32-летней пациентки. А на фотографии она хорошо просматривается. По мнению экспертов, это является доказательством существования жизни после смерти.

 -- Вот доказательство, которого ждут верующие люди с давних времен, -- сказал д-р Мартин Мюллер из Франкфурта (Германия) после изучения фотографии.

 Событие произошло, когда Карина Фишер легла в больницу Святого Сердца, где ей должны были сделать операцию на сердце. Д-р Вальтер Спрингер говорит, что знал о том, насколько трудна будет операция. Однако он не предвидел, что сердце перестанет биться на 43-й минуте.

 Никто из присутствовавших в операционной -- хирурги, медсестры. техники -- не заметили полупрозрачной фигуры, покидающей человеческое тело, -- она просто не была видна простым глазом. Но фотоаппарат, которым пользуются при проведении хирургических операций, зарегистрировал вознесение души.

 -- Я подумал, что кто-то пошутил в лаборатории, когда печатались карточки, -- сказал больничный фотограф Петер Валентайн. -- Решил это проверить, но лаборанты клялись, что ни о чем таком не знают. Тогда я отдал весь отснятый материал на экспертизу, и оказалось, что эта фотография -- не фальшивка.

Ссылки по теме STOP2