Футбол. Георгий Ярцев лично примет участие в матче

В среду, 27 августа новый наставник сборной России Георгий Ярцев примет участие в матче ветеранов в честь 50-летия Юрия Гаврилова.

 

 "Несмотря на всю занятость в связи с назначением на этот ответственный пост, я не могу не принять участия в матче в честь моего друга и многолетнего партнера по московскому "Спартаку", - сказал Ярцев в интервью корреспонденту РИА "Новости" во вторник. - Вот и сейчас я поеду в детские дома, чтобы раздать ребятишкам 100 пригласительных билетов на этот матч - как же можно обмануть их ожидания?!" На московском стадионе "Динамо" в среду, в 18.00 мск, зрители увидят благотворительный футбольный матч между командами ветеранов сборной СССР и столичного "Спартака", посвященный юбилею выдающегося футболиста.

 

 Примечательно, что еще один член нового тренерского штаба российской сборной, начальник команды Никита Симонян, в среду возглавит дружину футбольных ветеранов СССР. Под его руководством на поле выйдут такие прославленные мастера, как Олег Блохин, Игорь Беланов, Александр Заваров, Рамаз Шенгелия, Хорен Оганесян, Сергей Андреев.

 

 Вместе с Ярцевым и Гавриловым цвета "Спартака" будут защищать Ринат Дасаев, Сергей Шавло, Сергей Родионов, Федор Черенков, Александр Бубнов, Евгений Ловчев и другие известные игроки. Возглавит красно-белых еще один футбольный мэтр Константин Бесков.

 

 Сам юбиляр сыграет по тайму за каждую команду.

 

 А завершится праздник красочным шоу с участием популярных групп 80-х годов - "Песняры", "Сябры", "Орэро", Самоцветы".

 

РИА 'Новости'