В Сахалинской области - трехдневный траур

Траурный митинг прошел в аэропорту Южно-Сахалинска после прибытия самолета с жертвами авиакатастрофы вертолета Ми-8.

 

 Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в комиссии по организации и проведению траурных мероприятий, по окончании митинга тела погибших будут отправлены в морг областной больницы, где будет проведено опознание.

 

 Ранее в понедельник из Петропавловска-Камчатского в Южно-Сахалинск спецсамолетом отправлены 14 тел, шесть из них пока еще не опознаны. Этим же бортом вылетели глава МЧС Сергей Шойгу и епископ Петропавловский и Камчатский владыко Игнатий. Глава Камчатской православной церкви примет участие в совместном заупокойном богослужении по погибшим руководителям Сахалинской администрации. Останки еще двоих жителей Северо-Курильска - сегодня планируется пароходом отправить на Сахалин.

 

 В Петропавловске-Камчатском остались тела троих жителей Камчатки - командира Ми-8 Александра Гузаева, второго пилота Богдана Здора и бортмеханика Игоря Осипова.

 

 Сейчас сотрудники администрации Сахалинской области постоянно находятся в контакте с родственниками погибших. Учитываются все их пожелания по проведению траурной церемонии и месту захоронения.

 

 В Сахалинской области 25, 26 и 27 августа объявлены днями траура. Похороны жертв трагедии пройдут 27 августа. Прощание с погибшими начнётся в 13 часов по местному времени на центральной площади Южно-Сахалинска.

 

 Как сообщалось ранее, в катастрофе 20 августа вертолета Ми-8 на Камчатке погибли представители администрации Сахалинской области, в числе которых губернатор Игорь Фархутдинов. Они направлялись в поселок Северо-Курильск для проверки хода подготовки Северо-Курильского района к зиме.

РИА 'Новости'

Обсудить