Абрамович срочно встречается с президентом "Реала"

Президент "Реала" Перес в субботу встретится на Балеарских островах с хозяином "Челси" Абрамовичем и обсудит с ним "проблему Макелеле", сообщила французская спортивная газета "Л'Экип".

 

 По сведениям "Л'Экип", Абрамович предлагает за Макелеле 20 млн евро.

 Футболист мадридского "Реала" Клод Макелеле с пятницы приступит к тренировкам в своей команде, однако намерен добиваться перехода в "Челси".

 

 Как сообщает испанская газета "Марка", ссылаясь на интервью Макелеле французской "Л'Экип", ранее он отказывался тренироваться и играть в "Реале" потому, что не мог этого делать "по психологическим причинам", что подтверждено свидетельством врача.

 

 Спортивные обозреватели называют Абрамовича "русским Флорентино Пересом". По их мнению, Абрамович действует точно так же, как Перес, когда он переманил в "Реал" Луиша Фигу, Зинедина Зидана, Роналдо и Дэвида Бекхэма.

 

 Макелеле, который играет вровень с ними, получает на порядок меньше, а потому предложение Абрамовича для него особенно соблазнительно.

 

 Эксперты считают, что "Реал" может пойти навстречу "Челси", поскольку ему не выгодно держать на скамье запасных классного, но немотивирированного игрока, в то время как мадридский клуб может за счет него округлить свои доходы.

РИА 'Новости'

Обсудить