Сообщения в том, что на Камчатке найден пропавший вертолет Ми-8 в МЧС называют дезинформацией

В одной из рек в районе поиска вертолета Ми-8 на Камчатке обнаружено масляное пятно, сообщил РИА "Новости" официальный представитель Главного управления по делам ГО и ЧС Камчатской области.

 "На место обнаружения пятна вылетел вертолет со спасателями", - сказал представитель управления.

 

 Какие-либо другие подробности пока не сообщаются.

 

 Между тем телекомапния НТВ сообщила, что на Камчатке обнаружены обгоревшие обломки вертолета Ми-8, пропавшего 20 августа. НТВ ссылается на заявление заместителя полпреда по Дальневосточному федеральному округа Александра Дроздова. Основная версия катастрофы вертолета - перегрузка.

 О погибших или раненных ничего не сообщается. Ранее сахалинские власти обещали выплатить вознаграждение в размере 1 млн руб тому, кто обнаружит место нахождения пропавшего вертолета Ми-8.

 

 Соответствующее распоряжение подписали сегодня исполняющий обязанности губернатора Сахалинской обл. Иван Малахов и заместитель председателя Сахалинской облдумы Любовь Шубина. Также они обратились к жителям Сахалинской и Камчатской областей с просьбой сообщать информацию, которая поможет в поиске пропавшего вертолета, передает "Восток-медиа".

 

 Однако в МЧС заявляют, что сообщения об обнаружении обломков пропавшего вертолета Ми-8 являются дезинформацией.

 

 Вертолет Ми-8 в 05:40 мск 20 августа вылетел с вертолетной площадки "Излучина" в направлении Северо-Курильска (остров Парамушир Курильской гряды). Около 06:40 мск экипаж вертолета не вышел на контрольный сеанс связи, машина к месту назначения не прибыла. На борту вертолета находились 17 пассажиров, в том числе губернатор Сахалинской обл. Игорь Фархутдинов, и 3 члена экипажа. В настоящее время ведутся поиски вертолета.

РИА 'Новости'

 РБК

Темы мчс
Обсудить