Пропавший Ми-8 видели охотники

При опросе населения на Камчатке и прилегающих островах Курильской гряды поисковики встретили двоих охотников, которые утверждают, что видели в среду вертолет "Ми-8" в районе, который находится далеко в стороне от намеченного маршрута. Об этом РИА "Новости" в четверг сообщил высокопоставленный сотрудник аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

 При предварительной проверке этого сообщения выяснилось, что в указанный охотниками район, не направлялись в среду воздушные суда.

 

 По информации, поступающей от различных поисковых групп, сказал сотрудник представительства, не исключено, что вертолет по каким-то причинам отклонился от намеченного маршрута. Более того, есть версия, что вертолет совершал непредусмотренную графиком полета посадку в районе Курильского озера. Как отметил собеседник, местность на трассе полета очень сложная, здесь высокие скалы, густая растительность.

 

 Кроме того, есть информация о том, что губернатор Игорь Фархутдинов имел намерения посетить не только Северо-Курильск, но и еще пять других точек на острове.

 

 Ведется тщательная проверка этой и другой информации.

 

РИА 'Новости'

Обсудить