По делу о новом снайпере-убийце в США допрошено уже 100 подозреваемых

В США детективы, ведущие расследование убийства трех человек на бензоколонках в Чарльстоне на прошлой неделе, уже проводят допросы 100 человек, которые рассматриваются в качестве подозреваемых, сообщает NEWSru.com.

 

 Шериф округа Канауа (штат Западная Вирджиния) Дэйв Такер заявил, что в настоящее время полиция допрашивает 100 подозреваемых по делу о возможном новом снайпере. Двенадцать команд, составленных из представителей местных правоохранительных органов и агентов ФБР, работают над раскрытием этих преступлений.

 

 Детективы также ищут пикап темного цвета, возможно, красно-коричневого или коричнево-малинового. При этом официальные лица заявляют, что такие грузовики, возможно марки Ford F-150, довольно распространены в этой местности в Западной Вирджинии, в том числе такие грузовики есть и у полиции. В настоящее время ведется проверка всех людей, которые водят такие автомобили.

 

 По сообщениям полиции, изучив биографические данные трех жертв, следователи обнаружили, что все они учились в одной и той же средней школе, хотя и в разное время.

 

 Пока неизвестно, является ли этот факт ключом к разгадке преступлений или это просто удивительное совпадение. Следствие также находится в постоянном контакте с детективами, которые участвовали в расследовании дела вашингтонских снайперов, в прошлом году потрясшего США.

 

 Шериф Такер пока не подтвердил, но и не опроверг, связаны ли между собой эти три убийства, но сказал, что пули, найденные на месте преступления, "похожи". Он заявил также, что расследование не собирается замыкаться в узких рамках, будут рассматриваться все возможные версии, передает CNN.

 

 Детективы разрабатывают и версию серийного убийцы. В этом случае, говорят следователи, маньяк должен быть очень хорошо знаком с местностью, в которой он ведет отстрел жертв.

 

 В четверг в Западной Вирджинии были застрелены мужчина и женщина. 31-летняя Джини Паттон была убита около 22:30 на автозаправочной станции, находящейся на шоссе Кэмпбелл Крик, рядом с магазином SuperAmerica к югу от Чарльстона.

 

 Воспитывающая одна 14-летнего сына, Паттон работала помощником повара и смотрителем в школе в округе Канауа. Женщину убила пуля, которая попала ей в заднюю часть головы, когда она подошла, чтобы заплатить за топливо.

 

 Приблизительно через час после этого преступления был смертельно ранен 26-летний Оки Мидоус, ранее служивший в ВВС США. Его застрелили в 15 милях от места предыдущего убийства. Некоторые свидетели заявили, что видели недалеко от места преступления пикап темно-малинового цвета.

 

 Третья жертва - 44-летний Гэри Кэрриер погиб от пули, выпущенной ему в голову неизвестным стрелком, еще в воскресенье, 10 августа. Это произошло около 23 часов вечера, когда он разговаривал в телефоне-автомате рядом с магазином Go-Mart в Чарльстоне.

 

 Эксперты уже говорят о том, что убийства в Западной Вирджинии имеют сходные признаки с серией нападений, совершенных прошлой осенью так называемыми "вашингтонскими снайперами". Тогда жертвами 17-летнего Джона Ли Малво и 42-летнего Джона Мухаммеда Аллена стали 13 человек.

Ссылки по теме NEWSru.com

Обсудить