Новый вид услуг "муж на час"

Приходящие супруги за умеренную плату помогут вынести мусор, починить унитаз и забить пресловутый гвоздь в стену. Хотя в городе немало фирм по ремонту квартир и сантехники, однако с "мелочевкой" почти никто из них не связывается. Поэтому услуги приходящих мужей пользуются у домохозяек спросом.

 

  Гендиректор фирмы "Золотые руки", сдающей в аренду мужей, Нина Рахманина - женщина чрезвычайно милая и по-домашнему уютная. Но первое впечатление обманчиво. В распоряжении директрисы десять наемных супругов. И чтобы всех держать в ежовых рукавицах, требуется железобетонный характер. Еще два месяца назад контора Рахманиной влачила жалкое существование, занимаясь ремонтом компьютеров. Конкурентов было много, заказов - мало. Звездный час наступил после того, как в одной из газет она прочитала сообщение о том, как в Перми придумали ловкий рекламный ход для продвижения бизнеса - "Мужья на час". Провинциальную идею решили опробовать в Москве. И дело пошло. Приходящие мужья пользуются спросом не только у одиноких женщин, но и в полноценных семьях. Клиентки жалуются, что их законные половинки после нескольких лет брака становятся чрезвычайно ленивыми. И не способны не то что заменить прокладку в текущем кране, но даже забывают, как правильно держать молоток в руках.

 

  - Самые распространенные заказы - повесить люстру, прибить картину, заменить унитаз, - перечисляет Нина Александровна. - Ну и многое другое. Как-то раз бабуля попросила вымыть окно, другая женщина пригласила нас, чтобы балкон расчистить от всякого хлама, третьей понадобилось помочь сходить на рынок за покупками. Обычно в каждом доме набирается тысяча мелочей, до которых руки не доходят. А наши сотрудники умеют все.

 

  Основной критерий при приеме в фирму - владеть основами домашнего хозяйства, главные из которых, по мнению гендиректора, - это разбираться в электрике, сантехнике и виртуозно орудовать дрелью. Немалое значение играет и возраст. У дам особенным доверием пользуются 40-45-летние степенные дядечки. Некоторых на работу в агентство устраивают жены. От недобросовестных служащих сразу же избавляются. При выполнении заказа клиенты должны обязательно на чеке написать отзыв. Были случаи, когда "мужья по вызову" не выдерживали марафонского домашнего труда и уходили сами.

 

  - Все-таки непросто мотаться по всему городу и приколачивать вешалки,- улыбается Нина. - А один у нас слишком старательный оказался. Ремонтировал полочку и розетку целых три часа, а потом недоумевал, чем недовольны, ведь все же исправно сделал! Я ему объясняю: это ты у собственной супруги можешь хоть месяц ковыряться, а здесь за каждую минуту деньги платят. У нас минимальный двухчасовой вызов стоит 500 рублей.

 

  У большинства мастеров уже есть постоянные заказчицы. Это значит, что они сумели подобрать к женским сердцам верный ключик. Фирменный стиль "мужей" - при визите к очередной супруге всегда иметь при себе домашние тапочки. Барышням это почему-то особенно нравится - настраивает на непринужденную атмосферу. Но, как уверяет владелица "Золотых рук", всякий интим здесь исключается. Правда, тут же добавляет, что полностью контролировать ситуацию не в состоянии. Как говорится, дело житейское.Если, конечно, по согласию. Но первое время, как только в Интернете появилась реклама "Мужей на час", в офисе стали раздаваться странные звонки. Интересовались досуговой сферой. А один манерный господин намекнул, что не прочь приятно провести время с каким-нибудь симпатичным молодым человеком. Нина Александровна проявила твердость характера и категорически отказала.

 

  - У нас здесь ребята горячие. За такое могут и в нос дать, - возмущается директор. - Но сейчас звонки прекратились. У фирмы появилась репутация.

 

  Во избежание всяких неприятностей мастеру возбраняется оставаться в комнате одному. Но однажды пришлось сделать исключение. Хозяйка куда-то спешила и оставила присматривать за работником огромного пса. Все три часа собака не спускала глаз с гостя, ходила за ним по пятам. Судя по всему, умное животное осталось довольно и ни разу не повысило голоса. Клиентки со странностями встречаются довольно часто. До сих пор вспоминают случай, когда одному из сотрудников пришлось два часа вместе с хозяйкой искать по квартире... удава. Семейный любимец сбежал в неизвестном направлении. Безутешная женщина перерыла все вверх дном и даже заставила приглашенного умельца отодрать кафельную плитку на кухне и плинтус. Но коварная рептилия так и не обнаружилась. После этого мастеру пришлось устранять последствия погрома.

 

  Один из самых молодых в агентстве - двадцатисемилетний Алексей Королюк. До карьеры "мужа" успел поработать обивщиком мебели, слесарем и сварщиком. Говорит, что хозяйственная смекалка от возраста не зависит - было бы желание. Сам он все научился делать еще в детстве - у отца и деда. Родственники, поначалу услышав название конторы, где трудится сын, запереживали. Но после того как Алексей предъявил им в качестве алиби баул с инструментами, одобрили.

 

  - Москвички у нас душевные, - охотно рассуждает парень. - Первым делом обязательно за стол усаживают: накормят, потом дела. Женщины часто просто хотят выговориться. Некоторые жалуются на мужей, которые изменяют. Спрашивают совета. Но я в этом случае просто слушаю. Скажешь что-нибудь, потом к фирме претензии предъявят. Я лишь советую что-нибудь по дому: какой кран лучше купить, где что заменить. Одно плохо - клиенты иногда руководить процессом начинают. Мол, я академик, я знаю, как делать. Тут моя задача вежливо отбрить ученого, чтоб не обиделся.

 

  - Наверное, после трудового дня дома ни до чего руки не доходят? Твоей жене пока не пришлось заказного "мужа" на подмогу звать?

 

  - Не-ет! Что вы! - машет руками Леха. - В доме все в порядке. Бывает, что лень с сантехникой возиться, а потом подумаю: для себя же делаю. Да у нас в агентстве такого нет, чтобы сапожник без сапог.

 

  Недавно "Золотые руки" презентовали новую услугу - "Жена на час". Тоже без интима. Женщины (все как на подбор семейные и после сорока) убираются к квартирах, моют окна, стирают, готовят обеды. Но слабый пол в отличие от своих коллег спросом не пользуется.

 

  Известия

Ссылки по теме Известия

Обсудить