Надежды на спасение актрисы Мари Трентиньян больше не осталось...

Французский хирург Стефан Деляжу, оперировавший в Вильнюсе вместе с двумя литовскими коллегами французскую актрису Мари Трентиньян, заявил в среду, что надежды спасти ее жизнь больше нет, сообщает NEWSru.com.

 "В медицинском смысле делать больше нечего. Можно только помочь обезболивающими, но в этом нет необходимости. Она в таком состоянии, что не чувствует никакой боли - ни моральной, ни физической", - сказал он.

 Деляжу, который в минувший вторник вернулся во Францию, сказал, что в среду утром говорил с коллегами из Вильнюса и узнал, что в состоянии пациентки нет никаких положительных изменений. "Ее часы сочтены", - сказал он.

 Во вторник в Вильнюсе 41-летней актрисе была сделана вторая операция. Трентиньян по-прежнему остается в коме.

 Как предполагают, она получила тяжелую травму головы во время конфликта с женихом - лидером популярной рок-группы Бертраном Канта. Он был допрошен в вильнюсской полиции и задержан на 48 часов. Содержание допроса не разглашается.

 Мари Трентиньян играла во французском телесериале "Колетт", съемки которого происходили в Литве.

 В минувший понедельник в Литву прибыл отец актрисы, известный французский актер 72-летний Жан-Луи Трентиньян, другие члены семьи и родственники. В Вильнюс также прибыли члены популярной французской группы группы Desir Noir, лидером которой является Бертран Канта.

 Мари Трентиньян родилась 21 января 1962 года. Впервые она появилась на экране в четыре года, сыграв в фильме своей матери - режиссера Надин Трентиньян.

 Однако ее настоящая карьера в кино началась в 1978 году, когда ее пригласил сниматься режиссер Ален Корно. Актриса сыграла примерно в тридцати полнометражных фильмах, в том числе - в фильме "Терраса" - вместе с отцом, а также в двух фильмах Клода Шаброля.

 Жених актрисы Бертран Канта - лидер группы Noir Desir, которая уже 15 лет является одной из самых популярных во Франции. Он родился 5 апреля 1964 года. В 1989 году вышел первый альбом группы, а последний альбом в 2002 году получил две музыкальных награды и разошелся миллионным тиражом.

Ссылки по теме NEWSru.com

Обсудить