Фальшивая шахидка хотела учиться, учиться и еще раз учиться. Но психиатры ей не поверили

В Ростове-на-Дону "террористку-смертницу", которая угрожала расправой всем находившимся в здании медицинского колледжа, увезла бригада психиатров.

 

 Как рассказали в пресс-службе ГУВД области, в среду около 8:30 в приемную комиссию колледжа, где должны были начаться вступительные экзамены, обратилась молодая женщина славянской внешности. Она была одета в длинную черную юбку, черную блузу. В руках у нее были два больших целлофановых пакета, также черного цвета.

 

 Не предъявляя никаких документов, женщина потребовала зачисления в учебное заведение. Получив отказ, она стала выкрикивать фразы, смысл которых сводился к тому, что "все грешники", "все будут наказаны" и "все умрут". Покинув здание колледжа, девушка поставила пакеты возле соседнего дома, после чего, отойдя на несколько метров, стала ждать.

 

 Прибывшая на место оперативная группа эвакуировала из колледжа всех абитуриентов и преподавателей, а также были эвакуированы жители близлежащего дома. После обследования пакетов, выяснилось, в них находилась одежда.

 

 Женщину увезла бригада психиатров. В пресс-службе пояснили, что есть данные о том, что девушка ранее состояла на учете психиатров.

РИА 'Новости'

Обсудить