Путин против репрессивных мер в отношении бизнеса. НО...

Президент России Владимир Путин считает, что "применение чрезмерных репрессивных мер при решении проблем экономических нарушений неправильно". Об этом журналистам сообщил лидер "Яблока" Григорий Явлинский, принимавший участие во встрече главы государства с руководителями правительства, парламента, губернаторами и лидерами крупнейших общественных организаций.

 

 Вместе с тем, по словам Явлинского, президент считает, что "защита основных конституционных государственных норм должна вестись жестко", сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин встречаля с лидерами фракций Госдумы и обсуждал ситуацию вокруг нефтяной компании "ЮКОС", а также вопрос взаимоотношений власти и бизнеса в целом.

 

 Кроме того, ожидается, что руководитель Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Аркадий Вольский передаст главе государства письмо с просьбой сохранять политическую стабильность в России. Решение направить письмо Путину было принято накануне на закрытом заседании Бюро правления союза, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент РСПП. По его словам, в письме будет заявлено "о недопустимости пересмотра приватизации".

Ссылки по теме ИТАР-ТАСС

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить