МАССОВАЯ ИСТЕРИКА В МОСКВЕ: Взрывные устройства находят в троллейбусах, урнах и академических институтах

В Москве в четверг утром в троллейбусе обнаружен предмет, напоминающий взрывное устройство. Около 10:00, когда троллейбус проезжал в районе дома 10 на Таманской улице (Северо-Западный округ) пассажиры обратили внимание на подозрительный предмет. Водитель остановил троллейбус на разворотном кругу, высадил пассажиров, после чего вызвал сотрудников милиции.

 

 В настоящий момент движение по троллейбусной линии в районе Таманской улицы приостановлено. Место оцеплено сотрудниками милиции.

 

 В итоге взрывного устройства в троллейбусе на северо-западе Москвы не обнаружено. Как сообщили в ГУВД Москвы, обнаруженный в троллейбусе подозрительный предмет оказался просто забытой кем-то из пассажиров сумкой.

 

 Кроме того, в четверг утром в связи с угрозой взрыва проведена эвакуация людей из Института стали и сплавов на Ленинском проспекте, 4.

 

 Как сообщил тот же источник в ГУВД, около 10:00 на пульт дежурного по городу 02 позвонил неизвестный и сообщил, что в институте заложена бомба. Проводится проверка помещения.

РИА 'Новости'

Темы взрыв
Обсудить