Chelsea: Британцы "надули" Абрамовича!

Стоимость акций футбольного клуба Chelsea, приобретенного Романом Абрамовичем, была значительно завышена. Такую информацию опубликовала на своих страницах сегодняшняя лондонская Evening Standart. По информации издания, долг клуба составляет более 80 млн фунтов стерлингов и 4 июля с.г. его руководство должно было выплатить по задолженности 23 млн фунтов стерлингов. В то же время, отмечает газета, незадолго до оглашения информации о сделке акции Chelsea Village повысились на 50%. Исходя из нынешнего финансового положения Chelsea Village выплаты по долговым обязательствам производиться не будут, а самому клубу грозит серьезный финансовый кризис.

 

 Учитывая эти факты, Evening Standart полагает, что в скором времени условиями финансовой операции заинтересуется Комитет по финансовым операциям лондонского Сити. Эксперты комитета полагают, что цена акций перед совершением сделки была искусственно завышена.

 

 Особое внимание в статье уделено тому, что бывший владелец Chelsea Кен Бейтс лично получит 17,5 млн фунтов стерлингов из 59,3 млн фунтов стерлингов, уплаченных Р.Абрамовичем за 85 млн акций клуба. Ранее К.Бейтс отказал четырем другим потенциальным покупателям Chelsea Village.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Последние материалы