Ротару строит бордели

Мэр одного румынского города не только выступает за легализацию проституции, но и выражает стремление претворить этот закон в жизнь на вверенной ему территории. Городской глава, заботясь также и о равенстве своих сограждан, вынашивает планы строительства двух домов терпимости для людей с разным достатком.

 

 По словам мэра города Пьятра Нимт Иона Ротару, он планирует открыть публичные дома сразу, как только будет принят закон о легализации проституции, который в данный момент обсуждается в парламенте. Более того, проявляя заботу о всех слоях городского общества, господин Ротару собирается построить целых два борделя – фешенебельный в центре города для зажиточных граждан, и другой – для тех, кто живет в бедном районе Сперанта.

 

 «Я первым среди мэров еще два года назад заявил о намерении открыть в своем городе публичный дом, - говорит господин Ротару. - Но поскольку я понял, что большинство жителей Пятра Нимт не смогут себе позволить оплачивать дорогостоящие услуги единственного на весь город заведения, теперь в моих планах построить два борделя для разных социальных групп». Место для фешенебельного дома терпимости, как сообщил мэр, уже найдено, и сейчас подыскивается подходящее для того, что попроще.

 

 Члены парламента Румынии бурно обсуждают вопрос легализации проституции в стране. Многие деятели даже специально устроили тур по борделям, вроде бы для сбора информации и ознакомления с особенностями этого вида деятельности с целью принятия наиболее адекватного закона.

РБК

Обсудить