Тысячи школьников Нью-Йорка не смогли сдать экзамен по математике

Накануне выпускных вечеров в школах штата Нью-Йорк, которые должны пройти на этой неделе, разразился грандиозный скандал. Тысячи старшеклассников не смогли сдать экзамен по математике, а это значит, что они не попадают в число выпускников и не могут принять участия в выпускных балах.

 

 Разъяренные родители, возмущенные учителя и законодатели штата забили тревогу и потребовали от департамента образования Нью-Йорка объяснений. Очень скоро ответ был получен. Оказалось, что виноваты не дети, а бюрократы от образования, котоыре устроили подросткам слишком сложную проверку знаний.

 

 Согласно официальным данным, экзамен смогли с грехом пополам сдать лишь 37% школьников. Многие из них утверждают, что впервые столкнулись со столь сложным экзаменом. Большинство из школьников сдавались примерно на середине теста. Однако были и такие, кто прошел проверку на знание математики. В основном это дети, которые занимались математикой дополнительно.

 

 Глава департамента образования штата Нью-Йорк Ричард Миллз признал: "Мы допустили ошибки при составлении теста. Нам же придется найти их и исправить". Он отменил результаты экзамена и назначил комиссию из независимых математиков и учителей, которым предстоит в ближайшие недели докопаться до сути проблемы.

Ссылки по теме ИТАР-ТАСС

Обсудить