Калининградская милиция активно очищает свои ряды от «оборотней»

Калининградская милиция активно очищает свои ряды от недобросовестных сотрудников. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта», говорится в распространенном в среду заявлении начальника областного УВД генерал-майора милиции Сергея Кириченко.

 

 Комментируя задержание в Москве банды «оборотней в погонах», он отметил, что отдел собственной безопасности областного УВД ведет большую работу по выявлению фактов незаконных действий милиционеров. Только с начала этого года против ряда сотрудников, преследовавших корыстные цели и злоупотреблявших служебным положением, возбуждено 7 уголовных дел, в ходе расследования которых органами прокуратуры решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

 

 Особую озабоченность у руководства УВД вызывает состояние учетно-регистрационной дисциплины в районных отделах милиции. В настоящее время в ряде РОВД Калининграда выявлены серьезные злоупотребления, связанные с фальсификацией учетно-регистрационных документов. «Сейчас по этим фактам проводится комплексная служебная проверка, по итогам которой будет приято решение о привлечении руководителей этих подразделений к дисциплинарной ответственности, вплоть до отстранения от занимаемых должностей», — говорится в заявлении.

 

Росбалт

Обсудить