Из Калининграда в Москву можно будет добраться на такси

Четыре дополнительных авиарейса Калининград — Москва — Калининград откроются в калининградском региональном представительстве компании «Аэрофлот — Российские авиалинии». Таким образом «Аэрофлот» воплотит идею полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Валентины Матвиенко о расширении воздушного сообщения Калининградской области с основной частью России. Как сообщили «Росбалту» в региональном представительстве компании, дополнительные авиарейсы откроются с 30 июня, накануне ввода новых правил пассажирского транзита через соседнюю Литву.

 

 По словам представителя авиакомпании в Калининграде Владимира Лакомова, выполнять рейсы будут модернизированные самолеты ТУ-154, имеющие 24 места бизнес-класса и 102 — эконом-класса. Причем стоимость перелета в них будет на уровне цены поездки в купе поезда. А для пенсионеров и молодежи предусмотрены низкие тарифы: до Москвы — 500 рублей, а билет в оба конца будет стоить 800 рублей.

 

 Сейчас руководство компании рассматривает вопрос об авиаперевозках военнослужащих по воинским проездным документам. «Мы надеемся, что сумеем договориться с Министерством обороны РФ в ближайшее время», — сказал Лакомов.

 

Росбалт

Обсудить