Боевики взорвали здание Минюста Чечни

В Старопромысловском районе грозного произошел взрыв большой мощности, есть жертвы. Инцидент произошел в 16:20 по московскому времени.

 

 Место взрыва находится примерно в 300 метрах от комплекса правительственных зданий.

 

 По предварительным данным, взрыв разрушил здание Территориального управления Минюста по Чеченской республике, сообщает "Интерфакс".

 

 Другие подробности происшествия пока не известны.

 

 Напомним, 27 декабря 2002 года террористы на автомашинах "КамАЗа" и "УАЗ", начиненных взрывчаткой, прорвались на территорию Дома Правительства Чечни в Грозном и взорвали их в непосредственной близости от здания. В результате теракта погибли 72 и пострадали в общей сложности 540 человек.

 

 Теракт был осуществлен группировкой "Риядус Салихийн", лидером которой является Шамиль Басаев. Непосредственными же исполнителями стали члены чеченской семьи - 43-летний отец, его 17-летний сын и 15-летняя дочь. Именно они и находились в машинах, которые прорвали оцепление вокруг дома правительства. Отец и дочь находились в кабине "КамАЗа", сын - в автомашине "УАЗ".

 

 25 февраля этого года ответственность за взрыв Дома правительства в Грозном взял на себя лидер чеченских боевиков Шамиль Басаев. Тогда же на сайте были опубликованы фотографии, сделанные во время теракта.

 

Ссылки по теме Интерфакс