"Динамо" вышло на второе место в чемпионате

В среду в матче 13-го тура чемпионата России по футболу московское "Динамо" на своем поле победило новороссийский "Черноморец" со счетом 3:2.

Первым отличился нападающий гостей Олег Терехин - уже на 13-й минуте игры он отправил мяч в сетку ворот голкипера Романа Березовского. Однако на исходе первой половины встречи /на 41-й минуте/ форвард "Динамо" Эрик Корчагин, перекинув мяч через вратаря новороссийцев Романа Геруса, сравнял счет - 1:1.

Едва начался второй тайм, как Корчагин вывел свою команду вперед. Но "Черноморец" нашел в себе силы отыграться: новороссийцы получили право на пенальти, и Терехин был точен - 2:2 после 66 минут игры.

Динамовцы бросились штурмовать ворота Геруса, и за 10 минут до конца матча Дейвидас Чеснаускис ударом слета забил победный гол - 3:2.

Таким образом, после 13 матчей "Динамо" набрало 24 очка и вышло на второе место в чемпионате /у идущего третьим подмосковного "Сатурна" игра в запасе/.

Остальные матчи тура пройдут в среду и в четверг.